Бюджетное общеобразовательное учереждение

•Обращение граждан •Методическая работа

Великие философы

Спортивный клуб «Олимп»

«Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого».

Деятельность клуба «Олимп» регламентируется локальными актами общеобразовательного учреждения.

Целями клуба являются:

Привлечение обучающихся общеобразовательного учреждения к систематическим занятиям физической культурой и спортом; развитие в общеобразовательном учреждении традиционных и наиболее популярных в регионе видов спорта; формирование здорового образа жизни.

Задачами деятельности клуба являются:

Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в общеобразовательном учреждении в рамках урочной и внеурочной деятельности;

Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;

Организация физкультурно-спортивной работы общеобразовательного учреждения во внеурочное время.

Клуб в своей деятельности выполняет следующие функции:

Организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, в том числе школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»;

Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня (межшкольных, муниципальных, территориальных);

Пропагандирует в общеобразовательном учреждении основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба;

Поощряет обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

-Основные формы работы клуба занятия в секциях, группах и командах, комплектующихся с учетом пола, уровня физической и спортивно-технической подготовки.

Членами клуба могут быть обучающиеся общеобразовательного учреждения, в котором создан клуб. Обучающиеся имеют право в соответствии со своими способностями, возможностями и интересами на выбор секций и групп для занятий.

Занятия в клубе проводятся в соответствии с графиками, расписаниями, планами физкультурно-спортивных мероприятий.

Непосредственное проведение занятий осуществляется учителями физической культуры, педагогами дополнительного образования, тренерами-преподавателями учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности и другими специалистами физической культуры и спорта.

За всеми занимающимися в клубе устанавливается постоянный врачебный контроль, который осуществляется медицинскими работниками общеобразовательного учреждения.

Управление клубом осуществляется его руководителем- учителем физической культуры Бурцевым А.С, назначаемым руководителем общеобразовательного учреждения.

Форма самоуправления в клубе -совет клуба,

Общеобразовательное учреждение должно создавать необходимые условия для развития физической культуры и спорта, предоставлять клубу спортивные объекты, необходимое спортивное оборудование и инвентарь.

Клуб имеет собственные название, эмблему, наградную атрибутику, спортивную форму.

Для реализации целей, задач и функций деятельности клуб взаимодействует с образовательными учреждениями, учреждениями физической культуры и спорта, общественными организациями

Спортивная история клуба "Олимп"

Девиз спортивного клуба "Олимп"

Домашнее задание клуба "Олимп"

Совет спортивного клуба "Олимп"

Годовой план ФМ и ОР школы

Приказ о создании ШСК

Положение о ШСК

Районные соревнования
Наши спортсмены
Наш спортивный клуб

Школьные конкурсы
Районные конкурсы

Школьное самоуправление
Реализация антикорупционного законодательства

Мысли великих людей

Нет без явно усиленного трудолюбия ни талантов, ни гениев. Д.И. Менделеев

Образование должно быть истинным, полным, ясным и прочным.Я.А. Коменский

Образование - не подготовка к жизни, оно сама жизнь.
Джон Дьюи
Все афоризмы->>